Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Беседы на отвлечённые темы » Пока занятия не начались


Пока занятия не начались

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

BloodLeo

Не переживай, всё получится! :) Надо лишь последовательно двигаться от простого к сложному. И тогда сам не заметишь, как придёшь к вершинам мастерства.

А литературы на самом деле пока ещё очень мало, я только самое основное собрал сейчас. В дальнейшем библиотека будет пополняться. :)

Но надо сказать, чем больше уроков по 3DS MAX делаешь, тем быстрее усваивается информация. Появляется опыт, и ты уже понимаешь, какие места в тексте урока можно быстро пробежать глазами, а какие требуют особого внимания и тщательного запоминания... Какие действия можно пропустить, а какие обязательно надо выполнить...

Так что не пугайся больших объёмов информации, это страшно лишь издали. :)

(Собственно говоря, это относится не только к 3DS MAX, но и вообще к любому предмету.)

32

Хм... чем больше Макс изучаю, тем больше убеждаюсь, что должен отдельно работать моделлер, тектурщик, аниматор... Я вот в анимации полный профан, могу только какой-нить поворот фигуры анимировать... а там всякие реакторы есть..жуть.

33

Maza(Maza-f)

Согласен, без специализации не обойтись. И это вполне естественный процесс. Со временем у человека обязательно выявляются определённые склонности, кому-то больше по душе моделирование, а кому-то нравится анимировать...

Но базовые познания должны быть по всем разделам. Тому есть две причины:
1. Только занимаясь всем понемногу, можно выявить, к чему у тебя наибольшие способности. :)
2. Слаженное взаимодействие между моделерами, текстурщиками, аниматорами и визуализаторами возможно только в том случае, если каждый хотя бы в общих чертах представляет себе специфику работы всех остальных.

Поэтому изучать необходимо все предметы. :)

34

Так-с, а ведь ЗАВТРА начало занятий!!!! Все должны быть в сборе! Вот и будем выявлять склонности учеников! :paint:

35

А у меня уже наступило завтра!  :P

В 7,00 всем чтоб быть на плацу для проведения плановых учений! :D


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Беседы на отвлечённые темы » Пока занятия не начались