Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Общие принципы » Вопросы


Вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Ну блин, вот как всегда! Ну не получается у меня нормально модель из куба смоделить! Ладно бы только смоделить, так еще и смус ужас какой-нибудь выдает.
А теперь суть вопроса... Их у меня два. Может, правда, в книге об этом рассказывается, но я ответов так и не нашел... 1 вопрос - Ну как в конце концов убрать вот это ребро, оно уж слишком некрасиво выступает...

Отредактировано OnDemo (2006-10-25 18:27:02)

32

И во вторых... Как по нормальному со смусить модель? А то мне при минимальном сглаживании компьютер выдает что-то напоминающее это... пытался всеми мне известными видами смусов гладить... И меш и турбо, и просто смус, и ребра срезал... В общем помогите...!

33

Вышли этот кусок ко мне на мыло!!!

34

Выслал...

35

Мда.. Вобщем покопался я , помучился. и пришел к выводу что видимо у тебя несколько вершин вылезли.. а вобще имхо перемодель!!!

36

Уже делаю... Все части начал отдельно делать... крылья там.. корпус... каждый из отдельного бокса
И еще вопросик... а есть такой модификатор, или что-нибудь другое, чтобы стык двух объектов сглаживать... Ну типо вот пример... Чтобы между этими объектами был плавный переход, или это самому надо делать , вершины передвигать там?

Отредактировано OnDemo (2006-10-25 20:02:38)

37

Fantom написал(а):

Спасибо !!! ;)

38

OnDemo написал(а):

Чтобы между этими объектами был плавный переход, или это самому надо делать , вершины передвигать там?

А smooth(сглаживание)  не пойдет?

39

Неа, он во-первых неправильно сосмусит, все криво пойдет, а во-вторых это разные объекты, их друг с другом надо соединять, вершины сливать, а в итоге еще неизвестно что... Правда меня сейчас это уже не очень волнует, я все переделал, из одного кубика сделал.  :)

40

OnDemo написал(а):

я все переделал, из одного кубика сделал.

Вот и отлично!Будет у кого спросить если возникнет схожая проблема! :)

41

У меня есть вопрос! Правда это уже не новость... Итак вопрос:
Как можно создать анимацию с использованием видео поста, а то макс либо создает анимацию без эффектов видео поста (через обычный рендер), либо просто делает отдельные кадры, не сохраняя их и не создавая анимацию(через рендер в видео посте)...Помогите чем могёте! :help:

42

Где-то на изи-рендер был урок.. НО имхо забей ты на видео пост!!! И звезды и ленс можно делать плагинами!!

43

Romulus написал(а):

И звезды и ленс можно делать плагинами!!

А какими именно? а то у меня кроме в-рэя и парочки других ничего и нет...

44

Значит для ГЛОУ и ЛЕНС эфект - финал фларес.
Для звезд - милки вей.
Давай мыл все отправлю.

45

Romulus написал(а):

Давай мыл все отправлю.

Мне оже отправь пожалуйста!
Morfius-Biggest@yandex.ru

46

Так я же тебе финал фларес отправлял вроде..

47

Romulus написал(а):

Так я же тебе финал фларес отправлял вроде..

Так это был он ?! Тогда не нужно!

48

А мой - ondemo@mail.ru , он у меня в профиле должен быть... Зарание спасибо!

Отредактировано OnDemo (2006-10-29 17:20:09)

49

Ушло..

50

спс :)

51

И мне тоже плагины нужны:
volkov-super@yandex.ru
Заранее спасибо.

52

Бесплатная раздача плагинов! :)
Кстати, кто-нибудь может мне объяснить, как пользоваться Finalflares, или хотя бы где его найти в максе?
Ромулус, может выложишь плагины сразу в нете и здесь даш ссылку?

Отредактировано OnDemo (2006-10-30 11:28:13)

53

Ромулус, добавь все ссылки с плагинами в тему "Необходимый софт" - думаю они всем будут полезны, кроме того на том сайте есть и еще несколько полезных плагинов. Кстати там же ведь и описание как пользоваться плагинами есть!

OnDemo делать плавные переходы между детелями можно используя функцию connect. Для этого необходимо удалить несколько полигонов в том месте, где будешь спаивать объекты. После этого наложишь smooth

54

Эх ребят.. Я когда только пришел я сразу все линки на плагины кинул... Но добрый человек Денис почемуто их решил удалить.. А сейчас проблема в том что хост (вернее домен) у меня не работает и сколько это продлиться я не знаю.

55

Maza(Maza-f) написал(а):

делать плавные переходы между детелями можно используя функцию connect. Для этого необходимо удалить несколько полигонов в том месте, где будешь спаивать объекты. После этого наложишь smooth

Большое спасибо...

56

Anybody! Please help me! я конечно понимаю, что вопрос очень глупый, но я не могу понять, как написать сообщение на ЕГ! Ну не могу понять, и все! Не так как здесь... Никаких кнопок, окон и того подобного... :sorry:

57

OnDemo написал(а):

как написать сообщение на ЕГ!

Партизаны на ЕГ постить не могут.

58

Kasik написал(а):

Партизаны на ЕГ постить не могут.

Я зарегистрировался...

59

OnDemo написал(а):

Я зарегистрировался...

Что зарегистрировался, это хорошо.
А вошел?
Если вошел, то проблем не должно быть.

60

И вошел, только как я уже говорил, у меня была там проблема с активацией ника... Мне прислали письмо на мыло, там надо было пройти по ссылке, что бы активироваться, а ссылка у меня не работала, ошибку какую-то выдавала... Я так и не активировал профиль, но захожу в сайт под своим профилем...
Главное то я и ЛС и в чате могу писать...

Вот пример моего вида форума ЕГ, а где писать сообщение нет, если я чего то непонимаю, покажите пожалуйста...:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано OnDemo (2006-10-31 22:56:10)


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Общие принципы » Вопросы