Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Беседы на отвлечённые темы » Литература для "внеклассного" чтения


Литература для "внеклассного" чтения

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Я вот решил узнать мнения участников проекта насчет книг по 3D-моделированию. Летом заходил в местный крупный магазин, видел там множество тематической литературы, от очевидных недоразумений, до вполне себе приличных, но дорогих вариантов. Остановился на "Библиотеке пользователя" от С. Бондаренко и М. Бондаренко. Тем же временем прочитал несколько глав и выполнил к ним уроки. Для начала, на мой взгляд, очень неплохая книга.

2

Alexander

Действительно, книга хорошая. :) Кроме того, могу порекомендовать:

"3ds Max 8", автор Михаил Маров. (Дорогой, но зато весьма толковый справочник.)
"Анимация в 3DS MAX 8", автор В. Верстак.
"3DS MAX 8. Секреты мастерства", автор В. Верстак.
"3ds Max 8. От моделирования до анимации", автор Б. Кулагин.

3

Денис, а ты сам с чего начинал свое обучение (книги, статьи, методом научного тыка etc.) и сколько лет(?) уже этим занимаешься? Да, и вот еще один вопрос, ты в проектах EG, помимо основной должности, занимался моделированием? Прости, что так много вопросов, просто интересно. :)

4

Alexander

Метод научного тыка + всесведущий Rambler. :) Это основной метод, которым я обучался. Хотя книги у меня, конечно, тоже есть. :)

С 3DS MAX я знаком уже очень давно, однако всерьёз начал изучать года полтора назад.

В проектах EG я моделированием не занимался, мне хватало и основной работы. :) Тексты некоторых квестов приходилось буквально переписывать по новой. А ведь кроме квестов в КР и КР2 полно правительственных заданий, переговоров кораблей в космосе, и т.д.

Кстати, большая часть приколов из бесед с кораблями - моих рук дело. :) Я ведь не только корректировал, но и сам сочинял тексты.

5

У меня так вообще книга по 6 Максу лежит, я с неё начинал - ведь с нуля основные начальные вещи везде одинаковы. А вот конкретные уроки из инета - это уже реальная учёба! А то бывало по книге и кнопку нужную найти не мог...

6

Maza(Maza-f)
У меня есть еще Энциклопедия Михаила Марова по шестой версии max'a - такое огромное издание, где свыше 1К страниц текста мелким шрифтом. Описывается ВСЕ - от примитивов до профессиональных средств. Что бы разобрать такой объем материала потребуется не мало времени, вот и пришлось раскошелится на книжку поменьше. :) В процессе обучения важно всегда как можно быстрее видеть результаты, таким образом, повышается общий "боевой" настрой и мотивация дальнейшего обучения в целом. Сухое заучивание теории отдыхает... :)

7

Я пользовался книжкой только в случае, если не знал как сделать то или ное действие. Есс-но её читать всю целиком смысла нет.  :)

8

Всем привет!!! Теперь буду частенько здесь появляться, если ни кто не против... Я так понял, что скорость в интернете у всех нормальная, а вот уменя не очень... совсем не очень и 70мб. я буду безпреувеличения качать дней пять! Что-нибудь поменьше есть? Заранее спасибо. Обещаю сам помогать, чем смогу! :-)

9

Алеша Попович написал(а):

Всем привет!!! Теперь буду частенько здесь появляться, если ни кто не против... Я так понял, что скорость в интернете у всех нормальная, а вот уменя не очень... совсем не очень и 70мб. я буду безпреувеличения качать дней пять! Что-нибудь поменьше есть? Заранее спасибо. Обещаю сам помогать, чем смогу! :-)

Тогда дешевле будет КУПИТЬ книгу.

10

Или уроки может прямо здесь выкладывать будем? Каждую неделю новый урок... Для тех, у кого книги нету.

11

Рекомендую создать новую тему " Уроки по 3ds Max'у - попытка вторая ".
Так будет четче разграничена информация на форуме.

12

Спосибо за совет, Артем, но с деньгами напряги...., а хорошая книга стоит недешево..... :-((((

13

Алексей,а уткуда ты узнал про этот форум???

14

Мне подсказал м`сьё OnDemo! А что???

15

От меня, он мой друг.

16

Артём, думаешь я злостный гадёныш Тайр?

17

Так дайте пожалуйста ссылочку на учебничек, что поменьше весит. Pleeeease! :-((((

18

Алеша Попович написал(а):

Артём, думаешь я злостный гадёныш Тайр?

Возможно всё!!!   Но я ищу иточники рекламы проэкта.

OnDemo написал(а):

он мой друг.

Отличная мыль, огитировать друзей и знакомых!!!! :good:
    Народ зовите сюда друзей, но только тех кто действительно ХОЧЕТ учиться!!! :)
    P.S.
Попрошу не называть кого бы то ни было " гадёныш " и т. п.

Отредактировано Артём (2006-10-13 20:19:29)

19

Простите за грубость, каюсь, больше не буду! :-))))

20

Лёхич могу подкинуть книжку по 7 максу БОНДАРЕНКО.. всего 16 мб

21

Артём написал(а):

гадёныш

А ведь тайр - действительно гадёныш.

22

Штирлиц написал(а):

А ведь тайр - действительно гадёныш.

Согласен,однако регистрировавшись мы все дали обещание вести себя ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Пусть даже по отношению к Тайру, ведь это признак великодушия.

23

Приветствую нового ученика. Просьба отметиться в теме "Информационный стек проекта" для занесения тебя в список учащихся. Чистая формальность. :)

OnDemo написал(а):

Или уроки может прямо здесь выкладывать будем? Каждую неделю новый урок... Для тех, у кого книги нету.

Мы будем брать на неделю по несколько глав из книги. Такой объем выложить будет проблематично. Если сможешь решить эту проблему, большое тебе от меня спасибо. :)

Артём написал(а):

Рекомендую создать новую тему " Уроки по 3ds Max'у - попытка вторая ".

Тем создано уже излишне. В понедельник будет открыта тема по первому занятию по книге.

Алеша Попович написал(а):

я буду безпреувеличения качать дней пять!

Какая у тебя скорость?

Алеша Попович написал(а):

Спосибо за совет, Артем, но с деньгами напряги...., а хорошая книга стоит недешево..... :-((((

Очень жаль. Книга нужна именно по восьмой версии программы. Если совсем никак, то, как вариант, качай книгу по седьмой версии. Обращайся к Romulus'у в ЛС.

Алеша Попович написал(а):

Артём, думаешь я злостный гадёныш Тайр?

Так, хватит о Тайре. Мне его уже предостаточно.

24

Alexander написал(а):

Тем создано уже излишне. В понедельник будет открыта тема по первому занятию по книге.

Странно ты говоришь что тем и так много и тут же предлагаешь создать новую ...

Alexander написал(а):

Так, хватит о Тайре. Мне его уже предостаточно.

Каждый волен говорить о чем хочет.Если тебе не нравится НЕ читай.

25

Артём написал(а):

Согласен,однако регистрировавшись мы все дали обещание вести себя ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Пусть даже по отношению к Тайру, ведь это признак великодушия.

Эх, я ведь сам стараюсь придерживаться таких принципов. Ладно, так и быть, ведь давали обещание...
Но, знаешь, если бы ты напрямую участвовал в разборках с Тайром, то у тебя бы не хватило всей силы Великого и Могучего.

26

Артём написал(а):

Странно ты говоришь что тем и так много и тут же предлагаешь создать новую ...

Читай внимательнее, прежде чем цепляться. Я предлагаю создать необходимую тему конкретно по занятиям, а топиков для обсуждения проблем, связанных с вопросами организации обучения хватает с излишком.

Артём написал(а):

Каждый волен говорить о чем хочет.Если тебе не нравится НЕ читай.

Много разговоров не по теме.

27

спасибо большое! Romulus-жди ЛС! :-))) Слухайте, у меня есть хорошая коллекция уроков. Сам поним учился: все понятно и доступно. Совершенно на разные темы. Поскольку больше пока ничем помочь не могу, готов отправить их кому-нибудь по почте, если конечно надо. Самые хорошие можно выложить... :-)

28

Алеша Попович написал(а):

Поскольку больше пока ничем помочь не могу, готов отправить их кому-нибудь по почте, если конечно надо. Самые хорошие можно выложить... :-)

Давай посмотрим, что у тебя есть. :) maloc@yandex.ru

Отредактировано Alexander (2006-10-14 16:58:33)

29

Alexander написал(а):

Читай внимательнее, прежде чем цепляться. Я предлагаю создать необходимую тему конкретно по занятиям, а топиков для обсуждения проблем, связанных с вопросами организации обучения хватает с излишком.

Во-первых я не цепляюсь.
Во-вторых я предложил создать тему по ИЗУЧЕНИЮ.Читай внемательнее названия и придирайся к словам в том и к своим.Слово не воробей.

30

Алеша Попович написал(а):

готов отправить их кому-нибудь по почте, если конечно надо.

Конечно надо знания не бывают лишними.
                  Morfius-BIGGEST@yandex.ru


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Беседы на отвлечённые темы » Литература для "внеклассного" чтения