Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко


Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Сделал кухню.

PS. Ухожу на срок от 2 дней до 2 недель, т. к. почти кончились деньги на спутниковой тарелке.  :(

32

Drak0n41K написал(а):

Сделал кухню.

А текстуры класть будешь???

33

Артем этот стол из урока "Антикварный стол". Выглядит онвот так:

34

Да-а-а...
Я челюстью об пол ударился когда его увидел!!!

35

А когда я сам начал делать этот столик по уроку, и узнал, сколько в нем полигонов, челюсть отвалилась не только у меня, но и у моего компьютера.  :) Так до сих пор я его и не сделал.

Отредактировано OnDemo (2006-10-18 17:18:55)

36

Да ладно! Даже у меня потянул!! А ты его в Poly и удаляй ненужные Vertex`ы.

37

Cсылка на доделанную мою работу, добавил пару текстур, стульев и др мелочей. ;)
За кривые текстуры сильно не бейте...

38

Красиво, но вот с пропорциями ты совсем не угадал.. У тебя стул почти размером с холодильник, а тарелка в два раза больше кастрюли.

39

[реклама вместо картинки]
Продолжаю моделить..

40

Уже все исправляю :). Точно заметил, а я и не увидел...  :(

41

:( Похоже в итоге у меня будет самая отстойная работа...., не то что у OnDemo или Romulus`а!!!  :(

42

:( Похоже в итоге у меня будет самая отстойная работа...., не то что у OnDemo или Romulus`а!!!  :(

43

Вот моя исправленная версия интерьтера, пытался учесть пропорции объектов, но может что не так, скажите плз... Какие у меня есть еще проблемы, чтобы я мог исправить? А то я никак не могу посмотреть на свою работу со стороны... :(

44

Классно!! Пяткин, я преклоняюсь перед твоим мастерством..    :)   Смайлик на стене-гвоздь программы!!     :)

45

OnDemo написал(а):

Какие у меня есть еще проблемы, чтобы я мог исправить? А то я никак не могу посмотреть на свою работу со стороны...

Ну пока я вижу только одну проблему - это матерьялы.

46

Хотите полюбоваться на самую убогую плиту в мире? Пожалуйста:

47

Алеша Попович написал(а):

Хотите полюбоваться на самую убогую плиту в мире?

На мой взгляд ты слишким самокритичен!!!Отличная плита!

OnDemo написал(а):

Какие у меня есть еще проблемы

Прекрасная кухня!!! Но если придираться к самым мелочным мелочам,то помоему у тебы сковородка слишком велика относительно нагревательных элементов на плите.

48

[реклама вместо картинки]
Продолжение.. Потихоньку добавляю матерьялы

49

Внимание! Прошу всех проследовать в эту тему и обсудить один важный вопрос.

50

Народ, плз. оцените.. Я еще не доделал, но лучше сразу ошибки исправлю! Romulus, скажи чего не хватает, и все говорите, а то мне кажется, что работа вообще полная фигня!  :(

51

Ну самое первое что бросаеться в глаза . это полное отсудствие теней хотя вроде всет есть... Ну и конечно матерьялы надо бы поправить..
Где ты видел деревянную батарею ??
Далее попробуй к плите добавь трубу по которой газ идет.
Непонятно что за окном  - если это ночь то как то странно это деревцо подсвечивает, но тогда и в кухне долно быть темнее.

52

С тенями вообще непонятно!! Свет есть, а теней нет! По поводу батареи-это у меня уже мозг закипел, а вообще я за год-полтора в Максе так и не научился хорошо текстурировать! Смоделить-пожалуйста!, а вот протекстурировать... Отрицательный опыт тоже опыт, буду исправлять. Я вообще первый раз интерьер делаю. Спасибо за совет!!  :)

53

Алеша Попович написал(а):

Свет есть, а теней нет!

А ты галочку случайно не забыл поставить??

54

Алеша Попович
Если придираться к деталям, то бутыль на столе немного темновата, в то время как чайник так и светится...

А лично я решил сменить взгляд на жизнь - теперь вижу все в коричневых тонах...  :)
Подправил некоторые текстуры, не говоря уж об отражениях. На них я угрохал 3 часа...
Но мне кажется, что текстура дерева на ящике, который между холодильником и плитой, кривоватая, немогу никак сделать ее похожей на натуральную. да и ложится она все криво, не здесь, так там...  :(

Отредактировано OnDemo (2006-10-19 19:40:40)

55

Romulus, я совсем на идиота что-ли похож? Конечно поставил!!! OnDemo-спасибо, возьму на вооружение. И как я не бьюсь с тенями, все равно только вот это:

56

К тому же, Romulus, дерево подсвечено, т.к. это обычный Plane, со стандартной текстурой!!! В фотошопе я работать не умею. Как исправить?

57

У меня ужасное разочарование!!!!
Когда в Максе моделил вылезла мерзкая ошибка, отбросившая меня на день назад. :mad:

58

OnDemo  у меня раковина такая же предется изменять.Прикольно выходит.

59

Я тоже немного перемоделю её... чтобы интереснее было. Может кран добавлю...

60

Romulus, OnDemo, так лучше? у меня наконец получилось!!!  :)


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко