Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко


Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Алеша Попович написал(а):

так лучше?

А где раковина и все такое???

62

Алеша Попович написал(а):

Romulus, OnDemo, так лучше? у меня наконец получилось!!!  :)

Такая тень бываеть лишь в космосе на луне. В реальности такого никогда не будет. Вобщем вышли мне сцену elidi@mail.ru я посмотрю что и как и подскажу как улучшить тени.

63

А что обязательно ракрвину делать? Нет мне конечно не влом, но вроде договорились, что каждый свое делает.

64

Но мы же наверное делаем реалистичную кухню. Где есть все... Хотя, конечно, это кому как нравится...

65

Алеша Попович написал(а):

А что обязательно ракрвину делать?

Ну разумеется нет.Ты можешь сделать посудомоечную машину?

Отредактировано Артём (2006-10-20 13:43:26)

66

Внимание! Проверкой домашнего задания теперь занимается Romulus. Файлы готовых сцен высылайте ему на e-mail: elidi@mail.ru.

67

Могу, Артем....  :)

68

Вобщем я наверное больше делать не буду. [реклама вместо картинки]

69

А свет как делал? Radiosity или Light tracer? А то у тебя свет рассеянный какой - то, хотя так даже круче выглядит...  :good:

Отредактировано OnDemo (2006-10-20 20:46:05)

70

Ромулус написал(а):

Вобщем я наверное больше делать не буду.

Мне кажется что если плита человеку по пояс то доверхней полки он не дотянется.
Я прав??? :)

Отредактировано Артём (2006-10-20 21:26:15)

71

OnDemo написал(а):

А свет как делал?

Омни и 2 ВРЕЙ источника.

Артём написал(а):

Мне кажется что если плита человеку по пояс то доверхней полки он не дотянется.

Пропорции я полностью сделал как в реале.. А полка у меня действительно так висит..

72

Доделываю вот кухню подскажите какие здесь недостатки.

73

Так очень трудно что либо разобрать.. Сделай нексолько рендеров крупным планом.

74

Romulus, когда "сдать" работу надо? (прям ка в школе, чес слово!  :)  А то у меня пока только вот ЭТО, а назвать это нормальной кухней пока язык не поворачивается.

75

Алеша Попович написал(а):

Romulus, когда "сдать" работу надо?

Вобщето как сказал Алекс то работу надо здать до понедельника.

76

Romulus написал(а):

Так очень трудно что либо разобрать.. Сделай нексолько рендеров крупным планом.

Вот крупным планом.

77

Очень оригинально....  :)

78

К понедельнику- никак...Только собираюсь взяться. Пахала на работе- делала и сажала проекты входов на фотку, а потом деревьями и тенями маскировала нестыковки... Вот один из них:

Хотела выложить, а картинки здесь -таки НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ!
Попробую отсюда http://img396.imageshack.us/slideshow/index.php. Если что не так- подскажите, плз.

Да, моделированием здесь особо не пахло, разве что мусорка душу греет, давно хотела ее сделать, да все руки не доходили. Ладно , пытаюсь выбрать время и почитать и сделать что-нить..

79

Артём написал(а):

Вот крупным планом.

Значит к моделям (зи исключением пропорций) придирок нету, а вот с текстурами (матерьялами) как в прочем и с освещением тебе еще работать и работать..
Холодильник у тебя очень напоминает зеркало.. Почемуто он деревянный. Смени у стола вершушку на темное дерево.
Далее попробуй оставить всего один источник света в центре.
Омни с такими параметрами [реклама вместо картинки]
По идее дает такой эфект [реклама вместо картинки]

80

pulja написал(а):

К понедельнику- никак...

Зделаем тебе исключение  ;)

81

Наверное, самая ужасная кухня из всех :(

82

А и Артём смени цвет стен с синего на светло желтый - кремовый

83

sergio написал(а):

Наверное, самая ужасная кухня из всех

Очень даже нормальная кухня. Но !! я заметил у вас у всех проблема с пропорциями!!

84

Romulus написал(а):

а вот с текстурами (матерьялами) как в прочем и с освещением тебе еще работать и работать..

Да уж это даже труднее чем все остальное.Буду трудиться. :)

85

А я вот ,наверное только еще раковину и микроволновку сделаю и заканчивать надо, а то комп вообще при загрузке этой сцены глючить по-страшному начинает. Как бы я вам уже не надоел, но я опять хочу, чтобв вы указали мне на мои ошибки!  :)  Ах, забыл: пожайлуста, очень прошу, челом бью и т.д...     :)

86

Romulus написал(а):

Очень даже нормальная кухня. Но !! я заметил у вас у всех проблема с пропорциями!!

Спасибо! С пропорциями я действительно не разобрался, это не моё, даже когда я делал карты для half-life 2, у меня уровни были огромные, потом, правда, начал расчитавать по высоте человечка и по размеру текстуры. А как в максе - не знаю :(

87

Алеша Попович написал(а):

Как бы я вам уже не надоел, но я опять хочу, чтобв вы указали мне на мои ошибки!

[реклама вместо картинки]
Обвел красным все ошибки.
Закрой холодильник. Уменьши ручку на полке. Убери вобще шухляку (ибо такой эфект как будто она в стену закрываеться.)
Ну и поменяй текстуру на скатерти на эту
[реклама вместо картинки]

88

sergio написал(а):

А как в максе - не знаю

А все просто..Во первыхв максе можно менять еденицы измерения, но даже если мерять в простых максовских пунктах, можно делать так: Наприме высота стены 2.50 метра тогда у меня размер будет 2500.. Тоесть грубо говоря еденица измерения макса = один милиметр.

89

Вот моя сделанная кухня...  Немного доделал прдыдущий вариант.
Кстати, я начал заного делать уже другую кухню, свою, в квартире. Возможно успею к понедельнику... если повезет.  :)

90

Вот проапгрейдил предыдущий вариант.Как вам???


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко