Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко


Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Артем, этот вариант куда лучше. Ты занавеску NURBS делал, да? Просто на ней слишком уж мног складок и они симметричны, МНЕ так кажется, может быть это вовме не так. Romulus, я исправил все, кроме: а)текстуры скатерти(твоя ссылка не работает) и б) "Шухляка"-ты о чем?? Об окне что-ли? Да и вообще тебе скоро похоже придется оценивать себя, а не меня в этой работе.... Тут уж твоих идей и исправлений больше... Спасибо за советы!!!   ;)

92

Алеша Попович написал(а):

а)текстуры скатерти(твоя ссылка не работает) и б) "Шухляка"-ты о чем??

Странно у меня текстуру видно..
Посмотри я обвелл ее.. Это выдвижной ящик что возле окна..
А и поствь холодильник на ножки!!

93

Артём написал(а):

Как вам???

ТЕНЬ!!!!!

94

Romulus написал(а):

Странно у меня текстуру видно..

да и у меня, кстати, тоже...

Romulus написал(а):

ТЕНЬ!!!!!

Краткий и высокосодержательный ответ..  :)

95

Romulus написал(а):

ТЕНЬ!!!!!

Галка стоит.Спосибо за советы я во многом разобрался.
Источник света в центре, все по схеме.

Алеша Попович написал(а):

Ты занавеску NURBS делал, да?

Да.Вот ссылка.

96

Артём написал(а):

все по схеме.

У тебя тень почему то вышла не реальная.. Как я уже писал выше, такая тень только в космосе..

97

Народ!! У меня Max умирает! Сегодня загружаю свою кухню, думаю доделаю, а тут на тебе! Сначала просто вместо материалов б браузере были черные квадратики, но в файле с кухней было все нормально, а теперь добрая половина текстур оказалась почему-то повреждена!!!  :O   Спасайте, вышлите кто-нибудь архив maps/wood хотябы доделаю, а там уж Макс переустановлю..  :(

98

Romulus написал(а):

У тебя тень почему то вышла не реальная.. Как я уже писал выше, такая тень только в космосе..

Я 1,5 часа вертел, крутил этот Омни.Пробовал даже дригие источники добавить.
Лучше того, что ты предложил не выходит.

99

Алеша Попович написал(а):

maps/wood

Мыл давай!!

100

Girl30@yandex.ru

101

Бакалы , тарелки Loft,Lathe.
Одно и тоже разными способами.Текстуру для тёмного бакала я делал сам.

102

Romulus почему у тебя картинки отображаются большим форматом чем у остальных?

103

Артём написал(а):

Romulus почему у тебя картинки отображаются большим форматом чем у остальных?

Потому что вы картинки крепите на форум а я даю линк на imageshack. Да и рендер я обычно делаю не 640х480 а 720х576 (ПАЛ)

104

Алеша Попович написал(а):

Girl30@yandex.ru

Отправил

105

Спасибо большое, Romulus!! Моделить ,наверное больше не буду... может только чуть подправлю т.к. не успеваю... :(

106

Прошу прощения, не тот Render!!! Вот последний вариант. За микроволновку с часами не ругайте, переделывать влом.  :)

107

Ромулус, можно я отправлю тебе мою работу в понедельник днем, или вечером, а то мне кухню еще оттекстурировать нормально осталось, хотя я это почти сделал, да освещение настроить...

108

Ром, моя работа весит 23,5мб так что отправлять я её буду без преувеличения около 3 часов даже если заархивированную!!  :(  Только ренды с разных углов могу..

109

OnDemo написал(а):

можно я отправлю тебе мою работу в понедельник днем, или вечером

Да без проблем!!

110

Алеша Попович написал(а):

Ром, моя работа весит 23,5мб так что отправлять я её буду без преувеличения около 3 часов даже если заархивированную!!  :(  Только ренды с разных углов могу..

ОК можешь не отпровлять я уже и по картинке все вижу..

111

Romulus тебе работку я уже послал.Проверь мыло. :)

112

Артём написал(а):

Romulus тебе работку я уже послал.Проверь мыло.

Получил еще вчера и заметил одну ошибку.. Ты тень хоть и выставил но почемуто с параметром 1.0 а не 0.5 как у меня!!

113

Romulus написал(а):

Ты тень хоть и выставил но почемуто с параметром 1.0 а не 0.5 как у меня!!

Учту.Когда оценки выложишь??? :)

114

Вечером  ;)

115

Ром, оценки сегодня ждать или не успеваешь?  ;)

116

Обращаю внимание всех учащихся, оценки будут выставляться по мере поступления работ. Завтра во второй половине дня будет открыта тема второго занятия.

117

Прошу прощения за задержку. Форум был времмено не доступен.

ИТАК!! Оценки за домашнее задание  - КУХНЯ.

1) Сергей (Серджио) - Конечно у тебя очень простая кухня, нету текстур и конкретный прокол с пропорциями. Но вижу что старался, очень понравилась раковина и кран..
Посторайся поработать над пропорциями и текстурами.

ОЦЕНКА - 3+

2) Артём - Нормальная кухня. В принципе единственный минус это ее размер и просто колосальное пустое место.. У тебя на кухне вполне влезит бильярдный стол 2на2 метра. Модели хоть и простые но выполнены со вкусом.

ОЦЕНКА - 4

3) Люда (Пуля) - Простенько. Оченивать особо нечего, так как она почти полу пустая, но меня просто поразил холодильник!!! Прям как настоящий!!! Поработай немного над окружением и светом. Отдельный плюс за камеру. Ты единственная кто ее добавил в сцену.

ОЦЕНКА - 3+

4) Алеша Попович - Ну что сказать.. Просто отличная кухня. Но всеже етсь маленькие не доработки в виде ручки на холодильнике. Опятьже отсудствуют ножки на мен же. Не очень понравились табуретки имхо за таким!!! столом они не смотряться абсолютно.. Очень порадовали часы..

ОЦЕНКА - 5-

Остальные оценки по мере поступления работ.

118

ЗЫ. Сорри за ошибки, они иногда проскакивают.

119

Вот и отлично! главное "неудов" нет!!  :)  Я так понимаю в последствии будут оценены еще примерно работ 5-6, да? Просто в зарегистрированных учениках, которым начисляются баллы всего 10 человек из 55!!! А остальные то чего? Это конечно не относится к новичкам, как я, что пришли на этой неделе-у них времени мало было, но таких всего человек пять. После ряда нехитрых вычислений остается человек 35-40 которые вообще не обучаются? Просто на форуме все время определенное кол-во народа, а других я даже не видел на форуме ни разу!!!  :(

120

Спасибо за оценку холодильника- Ну не совсем настоящий -у моего  домашнего кусочек ручки откололся :). Кухня пустая - т. к .ремонт и все почти живет на балконе, а остальное, к сожалению, не успела - работа треклятая!! Кстати, попыталась воспользоваться  твоими настройками omni - темнота!, пришлось добавлять свет и доп target direct. Почему бы это, не подскажешь?Все еще не теряю надежды попытаться выложить картинки... Но твоя кухня...! Надеюсь, у меня после ремонта будет что-то подобное!


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 1 По книге С. и М. Бондаренко