Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко


Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Вот дьявол! Комп завис... Все текстуры пропали!.... :sorry: А я над ними 2 часа мучился... блин. Теперь все текстуры заного делать и назначать придется...
P.S. Мне просто высказаться где-то надо было... Сообщить кому-нибудь о своем несчастии...

Отредактировано OnDemo (2006-10-26 20:02:28)

32

Однако во всем надо находить хорошее... Вот я еще попрактикуюсь в UVW Unwrapе... ближайшил часа четыре. :(

33

Вот что я напрактиковал...  Звездолет-призрак
[реклама вместо картинки]

Отредактировано OnDemo (2006-10-26 21:59:52)

34

OnDemo написал(а):

Вот дьявол! Комп завис...

О как же я тебя понимаю!
У меня периодически такое бывает.Надо винду переставить!
  Как твой проэкт? Я решил перекинуться на корабль,забросив собаку.
Космич. корабль делать куда интереснее! :)
Прямо сейчас и начну.

35

Это у тебя там ленс глоу эффект?

36

Артём написал(а):

Это у тебя там ленс глоу эффект?

Ага, эксперементировал с видео постом... :)

37

Артем написал(а):

Я решил перекинуться на корабль,забросив собаку.

Возможно интереснее, но, имхо, и легче, для меня животных сложнее моделлить чем технику..

Отредактировано OnDemo (2006-10-26 21:58:52)

38

Alexander
Alexander, а ты сам то будешь делать космический корабль? А то свою кухню ты вроде нам не показывал...

Отредактировано OnDemo (2006-10-26 21:53:40)

39

где вы найти хотябы картинку космического коробля?

40

OnDemo, да, конечно буду. На прошлой неделе совсем времени не было, был занят более важными делами. Возможно, сдам кухню вместе с космическим кораблем.

41

OnDemo написал(а):

где вы найти хотябы картинку космического коробля?

Я личо картинки брал с этого сайта, правда он на английском... Картинок там предостаточно...

Отредактировано OnDemo (2006-10-26 22:13:25)

42

OnDemo написал(а):

имхо

Не сочти за тупость,но я не знаю что такое имхо! :(
Класный сайт !Где ты его нарыл только?! :)

43

Класный сайт спасибо.

44

Артём написал(а):

Не сочти за тупость,но я не знаю что такое имхо!

По мне, так выражение своего личного мнения

Fantom написал(а):

Класный сайт спасибо.

через поисковики полчаса искал...

Отредактировано OnDemo (2006-10-27 08:15:19)

45

Я написал(а):

Вот что я напрактиковал...  Звездолет-призрак

Как видно, это и есть моя готовая модель... больше ничего с ней сделать не могу...  :/  Если на этой неделе у меня еще будет свободное время, начну какой-нибудь другой звездолет делать.

Отредактировано OnDemo (2006-10-27 08:17:11)

46

Товарищи у меня проблема:Урок подготовленный Romulus'ом глючит!
Распаковываю архив, запускаю текстовый файл и мне выдает ошибку:графические фильтры не загружены!
Урок не читается!Я пробовал несколько раз прекачивать архив,но проблему это не исправило.Пожалуйста отошлите мне текстовый файл так как файл сцены у меня работает!

Мыло:Morfius-BIGGEST@yandex.ru

47

Тёма тут не в файле дело а видимо в том что у тебя под ворд не установлены доп. модули..
Я щас попробую это в хтмл перевести..

48

Так.. Ты PDF сможешь прочитать??

49

Romulus написал(а):

Тёма тут не в файле дело а видимо в том что у тебя под ворд не установлены доп. модули..
Я щас попробую это в хтмл перевести..

Я вообщето ворд не ставил.Сейчас попробую!

50

Все получилось!Открылось как надо! И еще корабль придумывать обязательно или можно уже готовый делать как OnDemo?

51

ЛЮДИ!! Урок был не только по моделингу, а еще и по развитию фантазии ибо в будущем вам это очень пригодиться!!!!!!

52

Мне, лично, надо еще сначало просто полигональному моделлированию научиться, а уж потом фантазию для этого использовать, а то я без смуса даже самый простой кораблик не сделаю...
В следующий раз скажи пожалуйста прямо, что для создания моделей или чего другого надо использовать фантазию... А то в этот раз ты только вскользь упомянул об этом...

Отредактировано OnDemo (2006-10-27 17:40:45)

53

OnDemo обьясни пожалуйста как ты делал отмеченые закругления!Если не затруднит то в подробностях,а то максимам что у меня получается и бокса это ровные НЕ зиграгообразные закругления.

54

Народ, похоже с кораблем я-пас... Вообще ничего не получается...АБСОЛЮТНО ничего хорошего...   :)

55

Артём написал(а):

OnDemo обьясни пожалуйста как ты делал отмеченые закругления!

А ты думаешь, я сам знаю??? Мне вообще нужны были идеальные загругления, а не зигзагообразные. Похоже у нас противоположные по сути проблемы..  :)
А делал я так: сначала несмусенный букс как мне надо редактировал, потом пременял смус, смотрел как получается, переходил обратно на эдитэйбл, и вертексы передвигал...
Вот каркас моей несмусеной модели:
[реклама вместо картинки]

56

И еще, я сегодня сделал другую модель корабля-призрака! Представляю вашему вниманию... Картинка называется "Найдите 150 кривых мест в этой модели"
Кстати, теперь я уже подключел больше фантазии, чем в первый раз, если так пойдет и дальше, то мой четвертый или пятый звездолет будет создан полностью с помощью моей фантазии.  :)
[реклама вместо картинки]

57

OnDemo не думал что это так просто!
А вот и мои первые початки корабля!

58

Артём написал(а):

А вот и мои первые початки корабля!

О, я уже могу представить себе, как он будет выглядить!

59

Дим, у него хоть что то есть, а у меня полный ноль!! ПОЛНЫЙ!!!! Кругленький такой, с дырочкой в центре....  :(

60

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Кругленький такой, с дырочкой в центре....

А это, как видно ты уже о своем корабле? Круто! Покажешь когда сделаешь!  :lol:

Отредактировано OnDemo (2006-10-27 21:03:30)


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко