Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко


Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Если у тебя получается нолик, то не такой случайно? Между прочим, из бокса сделал. :)

62

Ну, а если эту идею развить как следует... может получиться и вот такое чудо:
[реклама вместо картинки]
Это я просто пример показываю, что интересного можно получить сначала из бокса, а потом и из нолика...  :)
Надеюсь теперь понятно, что моделить из бокса иногда даже интересно, не знаешь, что у тебя может получиться...

63

OnDemo написал(а):

О, я уже могу представить себе, как он будет выглядить!

Мне вдруг разонравилась моя старая идея и я делаю это.
Подскажите пожалуйста еще какие нибудь методы сглаживания! :)

Отредактировано Артём (2006-10-27 23:52:54)

64

Артём написал(а):

Подскажите пожалуйста еще какие нибудь методы сглаживания!

А ты лично какими пользовался?
Я лично знаю модификаторы: Smooth, Mesh Smooth, Turbo Smooth, в эдитэйбл поли в полигонах Msmooth, может есть еще, но я их не использую...

Отредактировано OnDemo (2006-10-28 11:45:20)

65

Сенсация! Инопланетяне создали новый биологический вид био-кораблей... Это высокое достижение в генетике было обусловлено резкой мутацией растений GorgonA и выведением из мутировавшего вида наиболее приспособленных к выживанию в данной среде, они используют ультра фиолетовые лучи как пищу, фотосинтезируют эти лучи и переводят их в энергию... Этот новый класс кораблей называется GorgonX, и его можно с полной уверенностью назвать первым "живым" кораблем, созданным когда-либо инопланетянами. Данное открытие совершено 27 октября 2006 года в 22 часа 00 минут. В данный момент этот вид содержится под строжайшим наблюдением и его последующим усовершенствованием. Отдельные  особи GorgonX подготавливаются к первому испытательному рейсу, будем ждать результатов. Специально для школы 3D.
[реклама вместо картинки]
P.S. Простите за плагиат, но надо же было додумать эту идею... Кстати, я сегодня всю ночь визуализировал анимацию этого корабля, и только на утро обнаружил, что все выглядит каким-то искусственным, да и анимация весила 12 мб!

66

OnDemo написал(а):

А ты лично какими пользовался?

Я знаю только smooth .Спасибо за инфу!Пойду опробую.:)

Отредактировано Артём (2006-10-28 12:07:56)

67

Я тоже почумился с видео постом!Эта аура - защитное поле корабля!
А текстуру делать надо или это необязательно?А то я даже не могу себе представить какую текстуру на него наложить!

68

Полет фантазии продолжается!А вам эта сценя ничего не напоминает??? ;)

69

Подскажите плиз: я сделал левую половину корабля, а как сделать ей симметричную справа?

70

Артём написал(а):

А вам эта сценя ничего не напоминает???

Да есть немного, только я выдавать секрет не буду. :)

Артём написал(а):

Я тоже почумился с видео постом!

Крутая вещь, кстати, мне понравилась! :good:

sergio написал(а):

как сделать ей симметричную справа?

Можно модификатором Mirrow, а можно просто кнопкой на панели сверху... она там так и называется Mirrow.
Потом присоединяешь любым способом эти два объекта друг к другу, регулируешь положение вершин, если нужно, сливаешь вершины...

Кстати, я сейчас и ближайшие полтора часа буду рендерить свой четвертый корабль, точнее космическую станцию... Сейчас уже всерьез задумываюсь соединить все четыре свои работы в одну...  :) Сюжет будет довольно примитивен: Двое инопланетных рас заключили союз и, как ведется, напали на человеческую станцию... И началась битва. Вот именно данный момент я хочу запечатлеть в кадре...  :laugh:

Отредактировано OnDemo (2006-10-28 15:51:45)

71

Romulus проверь мыло.Я послал работу!:)

72

Артём написал(а):

Я послал работу!

Уже? Покаж картинку!

73

OnDemo написал(а):

Уже? Покаж картинку!

Так я уже показывал!Смотри пост этой темы №68.

74

Ну ладно, тогда я покажу ту станцию, о которой я говорил:
[реклама вместо картинки]
Скоро она будет под обстрелом...  :D

75

А звезды на фоне ты сделал через диффуз колор?

76

Артём написал(а):

А звезды на фоне ты сделал через диффуз колор?

Неа, все тот же мой любимый видео пост!

Отредактировано OnDemo (2006-10-28 18:01:23)

77

OnDemo написал(а):

Неа, все тот же мой любимый видео пост!

Если у тебя Lens effekt flare ,то обьясни как ты им пользуешься!
Я создал бокс,накрутил параметры в ленс эффекте,нажал ОК,выбрал разрешение,нажал рендерить.
В конце концов получися просто бокс без свечения звезды! Подскажи пожалуйста , как там делать. :(

Отредактировано Артём (2006-10-28 18:22:37)

78

Да это вообще не ленс эффект... Там я просто другой эффект поставил - Starfield, специально для создания звезд на заднем фоне.  :)
А ленс эффект флэир, как я понимаю, наносится на осветители, в настройках слева надо на кнопке Node Sources надо щелкнуть, а потом в окне выбрать нужный осветитель... Хотя может не только на осветители, но иначе я не пробовал...

Отредактировано OnDemo (2006-10-28 20:07:13)

79

И напоследок очередная подборка кадров, включающая в себя картинку одного истребителя... Сам не знаю куда их мне столько, на зиму солить что ли? :D
[реклама вместо картинки]

P.S. Кстати, Ромулус, а мне тебе все мои сцены звездолетов присылать, или не надо? А то знай, они у меня все вместе около 40 МБ весят...

Отредактировано OnDemo (2006-10-28 20:19:52)

80

OnDemo написал(а):

все мои сцены звездолетов присылать,

Выбери лучший!!

81

Нет со мной что-то случилось... Я как-будто резко разучился ВСЕМУ, что знал!! В жизни не было проблем с моделированием!!! То комп зависнет... То я зависну... Я уже пробел раздолбал со злости, сейчас вот исправляю...  :(  Наверное корабль я не сделаю... Диман вон уже штук 10 наштамповал, а я половинку одного то никак не сделаю....

82

Romulus написал(а):

Выбери лучший!!

А это сложно будет! Никогда не умел себя оценивать... Ну ладно, попытка не пытка.

83

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Нет со мной что-то случилось

И все-таки я никак не могу понять, почему у тебя не получается? Меш смус криво смусит, ребра где не надо торчат, или может быть... даже не знаю...???

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Диман вон уже штук 10 наштамповал

Главное не количество, а качество. У меня вот моделей куча, зато все какие-то некачественные... Тем более у меня их не десять, а всего лишь пять.

Кстати, насчет кораблей, я прямо в азарт вошел... после третьего корабля самому интересно фантазировать стало! То из кубика, к которому сферити применил сделаю, то из бублика ( :) ), а то и просто из бокса, к которому бевелы применял...

Отредактировано OnDemo (2006-10-28 21:07:36)

84

А у меня только вот это .. , даже не знаю, как это обозвать... Может быть дня за два и закончу моделить, и хоть два ставте...

85

Ну че, круто выглядит, ты только доделай главное, текстуры наложи, а потом хоть в рамку и на стену повесить.  :)

86

OnDemo мне из всех твоих работ больше понравилась модель изображенная в посте№28.
:big_boss:
А тебе?

87

Вот в твоем высказывании, меня пугают два слова: п"ротекстурируй" (я и текстуры-две вещи несовместны) и "доделай"(у меня умственный, физический ступор!! Ничего делать не могу..., вот только хвост сделал..)

88

Подскажите что я делаю не так.Я не могу получить нужное закругление даже после применения модификатора smooth.
Turbosmooth действует на всю модель,а не на выбранные полигоны.Почему крулья не сглаживася?Сейчас это моя очень острая поблема ,решение которой необходимоПожалуйста помогите! :fie:

Отредактировано Артём (2006-10-28 22:57:13)

89

Артём написал(а):

модель изображенная в посте№28

Это потому, что оня вся скругленная, гладкая ьолее менее?

Артём написал(а):

Пожалуйста помогите!

А ты попробуй сначала некоторые ребра счамферить (срезать), вершинки подвигать... И все такое. И еще, у тебя на картинке к объекту применен смус... А ты покаж картинку с меш смусом... Хотя главное, как я думаю, - сначала на каркасе модели в местах сгиба вершин побольше сделать, расположить их как надо, и смусить...

90

Подскажите как к плоскости прилепить картинку ? Хочу черепа смоделировать ...


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко