Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко


Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

OnDemo, отличный урок, я его еще не видел. Там есть чему поучиться. Новое занятие будет не много другим в плане работы над домашним заданием, сейчас все детали обсуждаются с Ромой. Постараемся выложить либо сегодня, либо завтра днем.

Отредактировано Alexander (2006-10-30 12:10:11)

122

Стоп, стоп!!! То есть сегодня надо работу что-ли сдать???  :O   Да у меня ничего еще не готово же!!!  :(  Да и, кстати, вы тоже все ждете эти дурацкие 300 секунд? Надоело, сил нет....

123

Кстати, Pulja, очень симпатичный кораблик!!!   ;)    Добавить даже нечего, разве что....    :)    :)    :)

124

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Да и, кстати, вы тоже все ждете эти дурацкие 300 секунд?

А это ты о чем? Насчет сообщений что ли?

125

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Стоп, стоп!!! То есть сегодня надо работу что-ли сдать???

Никого торопить мы не собираемся. По возможности, лучше сдать завтра. Я сам не успеваю доделать свой новый корабль.

126

Да я тоже хотела такие шашечки нарисовать, но спать пошла...
Кстати здесь лежат программы, генерирующие бесшовные текстуры.
http://www.spiralgraphics.biz/
Лекарство бы еще к ним... Но дерево -free

127

Поищем!!

128

Pulja, спасибо большое!!! На досуге скачаю... А я вот чурез Video Post обработал картиночку....  Представляете мы когда-нибудь создадим целый космический город и ролик по нему сделаем... Космический город народа "Максеров"... Сначала показывается, где все мы живем, т.е. огромная станция Димана, мимо камеро пролетает космическое такси Pulj`и из которого слышно радио, по которому крутят Круга и другой шансон, причем за рулем сидит инопланетянин обязательно с длинным носом и в кожанной кепке, как у всех таксистов-армян, охряняют всех военные корабли мои, Артема, Drakon14uk`а и т.д., а в далеке виднеется корабль-телевезионный спутник Саши, а над всем городом огровная стаеция, где живет мэр города, поэтому на ней крупными красуется надпись "Romulus`s house" (прорущенная через Video Post, чтоб буковки сверкали). А рядо святая святых - "Модераторский House" ну или "Kasik рулит".  :)  И в каждой комнате есть комп с кучей оперетивки и видео, и на каждом стоит девятый Макс с кучей плагинов... Ну и разумеется все это за дарма... И у каждого есть свой Тайр, который выполняет все ваши приказания от "подай мне сахар" до "поцелуй меня в зад"...  :lol:

129

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Сначала показывается, где все мы живем, т.е. огромная станция Димана

Боюсь, что с этим будуд проблемы, ведь что от этой станции осталось можно уведеть в моем ролике...  :)

И для полноты числа надо там же вверху воздвигнуть вечный памятник Карнеджу, а рядом его особняк...  :) А то ты о нем совсем забыл.

130

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Сначала показывается, где все мы живем, т.е. огромная станция Димана

Боюсь, что с этим будут проблемы, ведь что от этой станции осталось можно уведеть в моем ролике...  :)

И для полноты числа надо там же вверху воздвигнуть вечный памятник Карнеджу, а рядом его особняк...  :) А то ты о нем совсем забыл.

131

Прошу прощения... И великолепный особняк Карнеджа гармонично сочетается с общей панорамой! Теперь вроде никого не забыл..   ;)

132

OnDemo написал(а):

А ты их будешь текстурировать? И, кстати, ты какой послал Ромулусу?

С тексурами я сейчас работаю как только пройду главу начну разработку текстур для кораблей.
А Romulus'у я послал сцену с двумя кораблями,где один гонится за другим.

Кстати неплохо  было бы пройти главу про освещениеЯ уже начал!

133

А у меня получился какой то гоночный корабль. Наверное ввиду отсутствия всяких прибамбасов и флюзеляжа и т.д.  Правда он у меня сначала тянул аж на хай поли, но потом чуть подредактировал.     :(     :(

134

О как круто получилось! Еще бы текстуру на сам корпус другую, металлическую, а не голубую... Хотя это уже по твоему уразумению.

135

Подкинь текстуру, плз... Буду очень признателен, а то что корпус голубой-так это я потому что еще те-ру не подобрал!!!  :(

136

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Подкинь текстуру, плз... Буду очень признателен, а то что корпус голубой-так это я потому что еще те-ру не подобрал!!!

А я их обычно не подбираю... :) А текстурных карт у меня не больше чем у тебя, это точно!

137

А вот и мой скромный кораблик, целиком вытянутый из бокса, называется Space Surfer!

138

sergio написал(а):

А вот и мой скромный кораблик, целиком вытянутый из бокса, называется Space Surfer!

Выглядит интересно... А ты смус применял? Если применял, то какой? А так в общем то круто...

139

Sergio, выглядит оригинально!! А мой вот так лучше выглядит?

140

Подправил пропорции, добавил Starfield... Наверное это конечный вариант. Кто что скажет?

141

OnDemo написал(а):

А ты смус применял?

Нет, если только его не было по умолчанию.

OnDemo написал(а):

А так в общем то круто...

Спасиба :)

142

sergio
А на остальной корпус текстуры будешь наносить?

143

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Подправил пропорции, добавил Starfield... Наверное это конечный вариант. Кто что скажет?

Ваще великолепно, только у меня два вопроса:
А почему у тебя выстрелы разных размеров? Симметричные, имхо, они бы лучше выглядели.
И ты вроде еще не все оттекстурил: сверху на корабле, там где, как я понял, кабина пилота, нет текстуры, или ты так задумал?

144

Ты меня раскусил....  :)  Не могу те-ру хорошую наложить, все криво смотрится, VRay меня побери!!  :)  А выстрелы-они как-то скучно смотрятся, когда одинаковые, а так типа разной мощности..   :cool:

145

OnDemo написал(а):

А на остальной корпус текстуры будешь наносить?

Вряд ли, я не знаю где их взять, да и накладывать не очень получается. Как-нибудь в другой раз :) . Мне кажется, что тут можно обойтись наложением кучи разных материалов.

146

sergio написал(а):

Вряд ли, я не знаю где их взять

А сам сможешь сделать? Хотя еще этому сдесь не учили... но надеюсь скоро подобный урок будет...

Отредактировано OnDemo (2006-10-31 12:17:03)

147

OnDemo написал(а):

но надеюсь скоро подобный урок будет

Доставайте с полки фотошоп  ;)

148

Когда оценки будут и новый урок?

149

Romulus написал(а):

Доставайте с полки фотошоп

Всегда на готове! ;)

Артём написал(а):

Когда оценки будут и новый урок?

Во во! Когда? Сегодня надеюсь появятся? :)

150

OnDemo написал(а):

Во во! Когда? Сегодня надеюсь появятся?

Со скуки начал текстуры и освещение изучать!


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 2 по книге С. и М. Бондаренко