Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 3 по книге С. и М. Бондаренко


Занятие 3 по книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 31 страница 60 из 939

31

Так может Руководителю проекта набросать схему расположения входов-выходов между блоками? А то своих соседей справа я еще не знаю...

32

Romulus написал(а):

Демо давай не будем отходить от темы занятия.
ДЕЛАТЬ НАДО ВНУТРЕННОСТЬ ЗАВОДА ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ НА ЭТАЖИ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ОДНИМ ЦЕХОМ А НЕ КУЧКОЙ МАЛЕНЬКИХ КОМНАТ!! ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ ПОТОМ СМОГЛИ СОЕДИНИТЬ КУСКИ В ОДИН ЗАВОД!!!

Ладно, тогда завтра начну делать заново... А в свободное время доделаю это...

33

Полностью согласен с Людмилой!! Давайте набросаем все вместе план, если кто не против. Кто-нибудь в автокаде работает?? Ну или в фотошопе... Да в крайнем случае от руки на листке бумаги, а потом сфоткать, на комп... Ну В КРАЙНЕМ случае в Paint`е!!    :)

34

Вот нашел в нете схему котельной:

35

Так, Romulus, объясни конкретнее, каким ты видишь завод? К сожалению, мы не смогли встретиться на выходных, что бы обсудить все детали урока, по этому пока образуются некоторые разногласия. Я лично понимаю так: есть территория завода, огражденная по периметру забором (можно из колючей проволоки). План завода разбит на участки, как я это и сделал. На каждом участке нужно возвести корпус завода или комнату. Конечно, комната не в обычном понимании, а те, что есть почти в каждом цехе, производственные, почти как отдельные здания и нашпигованные заводскими принадлежностями. Строить я планировал вообще только снаружи. Различные там трубы, само здание интересной формы, с кучей мелких деталей. На мой взгляд, так будет проще подгонять свои модели под общую стилистику. Что касается того, что завод производит, так это вообще можно опустить, снаружи этого все равно не поймешь.

36

Alexander написал(а):

Так, Romulus, объясни конкретнее, каким ты видишь завод?

Разногласия... Это плохо... Я лично уже второй завод начал делать, его интерьер, боюсь и его тоже переделывать надо будет...
Это ни в коем случае не недовольство, мне без разницы, чем больше практики, тем лучше... В то же время и фантазию развиваю...
Кстати, я неправильно опять начал делать?:
[реклама вместо картинки]
Че то по типу гидравлической электростанции, или атомного реактора...
Кстати, Ромулус, сплайны - форева! Ими так легко все провода и трубы делать!

Отредактировано OnDemo (2006-11-02 12:36:56)

37

Так значит все-таки экстерьер?   :)

38

Alexander написал(а):

Строить я планировал вообще только снаружи. Различные там трубы, само здание интересной формы, с кучей мелких деталей. На мой взгляд, так будет проще подгонять свои модели под общую стилистику..

Есть такая детская тема про конфетку.. Снаружи красива, а в нутри ВКУСНА!!! Вот и выходит что снаружи завод красив, а внутри просто шикарен!! Просто экстерьер построить намного легче, как и договориться с соседями.. А вот попробуй щас подстроиться под кусок Демо..
Демо ты просто молодец!! Завод выходит просто отличный, причем вижу что все из примитивов сделано!!! Кто там у тебя соседи?? Пускай подстраиваются под тебя :) не в смысле дизайна, а в смысле чтоб продолжение было как будто это один завод!!

39

Мда, когда-то 5 была моим любимым числом... А тут оказалась в серединке между Артемом,Лешей, Sergio и пока неизвестным мне соседом справа. Боюсь, возьмут меня ребята в оборот!

40

Pulja, да ты как в малине будешь!!   :)  Радоваться надо... К тому же считай, у тебя основная часть, а у нас так, пристрои, сараи....   :)

41

Да, и под Димана я не буду подстраиваться, потому что у меня ничего подобного в жизни не получится!!!! Да у меня вообще чего-то ничего не получается...

42

Я решил строить ГПП(Генератор Плазменного Потока), нечто вроде электростанции. Кому из моих соседей нужна плазма? Обращайтесь, я вам гипершланг подведу :)

43

sergio написал(а):

я вам гипершланг подведу

ВО !!! Вот так и надо!!

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Да, и под Димана я не буду подстраиваться, потому что у меня ничего подобного в жизни не получится

Лехич здесь дело не в том чтобы сделать нечно похожее а сделать вид что это одна структура.. Например видишь у Демо есть пирила.. Они на краю заканчиваются. Так вот, твоя задача у себя их продолжить ровно с того же места, а что будет в центре и т.д не важно.. сделай хоть что нибуть!!

44

Перила пока не сделал, а вот в центре у меня получается вот такая вот хрень, извините за выражение... Полный бред......  :(

45

Интересное понятии бреда у тебя.. :) Как по мне очень таки обалденно вышло и очень сочетается с куском Демо (его турбины питают твои лампы (или даже не знаю как это обозвать))
Только покрась плиз все в серый цвет!!!

46

Спасибо, сейчас перекрашу....   :)  А может тогдп вообще не стоит разделять на комнаты, сделать один большой зал?

47

Ну так это и будет один большой зал!!

48

sergio написал(а):

я вам гипершланг подведу

Подведи в мою сторону!

Romulus написал(а):

здесь дело не в том чтобы сделать нечно похожее а сделать вид что это одна структура

Серега, Лехич, давайте выложим пока здесь свои заводы, желательно вид сверху, что бы мы могли состыковать их, понять где что надо продолжить, например, где подходит ко мне шланг от Сереги!
Вот мой:
[реклама вместо картинки]
Леха, у тебя пол какой толщины? Я с твоей стороны немного подделаю...

Отредактировано OnDemo (2006-11-02 17:37:29)

49

Вот мой участок. TOP выложу через пять минут... А пока, чтоб сориентироваться, К диману у меня идет мости ( вот тот апендикс слева, в топе он снизу)

50

Леша (Алеша Попович) написал(а):

К диману у меня идет мости

А почему он обрезается с закруглением на конце?

51

Вот и топ подоспел.... Да, и мне хотелось бы увидеть хоть кусочек участка Людмилы и Сани...    :)

52

Леша (Алеша Попович)
А ты зачем сделал этот вырез круглый на мосту?

53

Да это я случайно... Щас исправлю...  Надо бы от твоего генератора к моим фигням (просто пока сам не знаю, что это...  :) ) проводки протянуть....

54

Леша (Алеша Попович) написал(а):

Да, и мне хотелось бы увидеть хоть кусочек участка Людмилы

Да и мне бы хотелось мой кусочек увидеть ... :) Где бы время найти его сделать...

55

Леша (Алеша Попович) написал(а):

проводки протянуть....

Щас, посмотрим...

56

Вот обновленный чертеж, расположен как в итоговой сцене, сверху Леха, справа Sergio. Леха! Две трубы, одна с левого конца, отступает от левого примерно на 13,5 максовских единиц, вторая справа, отступает от правого конца на столько же... Можно немного подкорректировать... Обе трубы от самого низа отступают на 20,5. И вообще, трубы - это сплайны, с толщиной в 9!
[реклама вместо картинки]
Sergio!, надо решить где будем распологать трубы! Выложи чертеж...

Отредактировано OnDemo (2006-11-02 18:49:42)

57

Кто-нибудь, точнее Касик, сделайте меня Паломником. А то даже темы не могу создавать. И картинки в сообщениях смотреть.

58

Карнедж написал(а):

И картинки в сообщениях смотреть.

Это как, ваще не можешь? Туристы же вроде могут...?

59

Демо, у меня по стилистике с тобой сходится?? Да, и Саш, у тебя вообще мини второй этаж, как у меня, как у Демо будет? Просто если нет, то я к тебе просто лестницу опущу, а если есть, то мостик...

60

OnDemo, у меня пока ничего нет, собираюсь сесть моделить в конце выходных. Можешь вести шланг, как хочешь, я потом его себе куда-нибудь пристрою.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 3 по книге С. и М. Бондаренко