Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 3 по книге С. и М. Бондаренко


Занятие 3 по книге С. и М. Бондаренко

Сообщений 901 страница 930 из 939

901

Kasik написал(а):

любая еда настоящая,
кроме искусственной...:р

Вот как раз мясная пища и является искусственной едой, потому что мясо требует длительной обработки перед употреблением. :) Его жарят, варят, поливают соусами, посыпают специями... Так что в итоге оно абсолютно ничем не напоминает исходный продукт.

То ли дело фрукты и овощи - просто взял и тут же ешь. :) Гораздо более естественная еда.

902

Само по себе мясо конечно кушать в сыром виде нельзя) Но то, что его сначала готовят не делает его "искусственной" или вредной для человека пищей. Мясо - основной источник белков и некоторых других мин. веществ. Однако, что бы мясо не было вредным надо его правильно готовить. Вредным в мясе является животный жир. Он вреден поскольку не перерабатывается и поступает в кровь в виде холестерина. Мясо нужно кушать нежирное, жир срезать. Желательно мясо есть отварное.
А самая полезная пища для человека - фрукты, овощи, рыба.

903

Корм.

904

фрукты и овощи в чистом виде
не полностью и долго усваиваются.

жиры же  просто необходимы для усвоения
многих витаминов содержащихся в фруктах,
овощах и зелени.

поэтому лучше всего не впадать в крайности,
и сбалансировано и вкусно питаться
сообразно с потребностями организма.

905

Вобщем согласен. Всех с праздником!

906

Я остаюсь при своём мнении. :) Если бы природой человеку было предназначено есть мясо, то он ел бы его сырым, как поступают все хищники. :) Идея портить мясо, обжаривая его, просто не возникла бы в человеческом мозгу. Никто ведь не жарит яблоки или огурцы?

P.S. Прошло 20 дней с момента последнего поста, а форум жив! :) Это меня дико радует, конечно, но и удивляет тоже. Неужели поменялись условия хостинга? Возможно, форум уже и не требуется подкармливать? Или подкармливать, но реже?.. Надо бы разобраться.

907

Во, выдержка из текущих правил:

"Форум, не имеющий в течение 6 месяцев новых сообщений будет удален. Однако форум, имеющий более 100 сообщений с момента регистрации не может быть удален".

Ура-а!!! Дамоклов меч, оказывается, давно уже сдан в переплавку. Это не может не радовать. :)

Прямо гора с плеч. (Честно говоря, я уже боялся не найти здесь форума, когда вспомнил про него по прошествии такого количества времени.)

908

Да, это хорошо! Теперь можно не волноваться за него!

909

Огромное спасибо за то, что поддерживали форум всё то время, пока он висел на волоске!

Приятно, что вы продолжали помнить о нём столь долгое время.

Теперь это уже перевёрнутая страница нашей жизни, но лично я всегда буду помнить о нём и о том, что мы здесь когда-то делали.

Приглашаю вас и в дальнейшем заходить периодически. :) Не для подкормки, а просто так.

910

да жалко очень что тогда все прервалось. Я очень жалею, что школа умерла в то время и ме не реализовали проект М.

Kasik
Я помню еще с ЕГ форума, что у тебя была работа одна интересная. Вобщем это картинка без окраски, только штрих. На ней изображено свиноподобное существо с признаками человеческих конечностей с каким-то оружием кажется(вроде лук и стрелы) и внизу надпись "Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями". Если ты ее сохранил где-нибудь, выложи тут пожалуйста.

Отредактировано Артём (епт(( (2009-06-17 17:18:35)

911

было такое...)
это кажется на конкурс "пехота будущего"
ща найду...

оно?

912

Ага! Спасибо! Я собираю разные интересные картинки просто.

913

Ну как вы там живете? Кризис вас не сильно мучает?)

914

живём потихоньку...)

915

Артём (епт(( написал(а):

Я очень жалею, что школа умерла в то время и ме не реализовали проект М.

Мне тоже жаль. Но ушедшего не воротишь. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку...

Артём (епт(( написал(а):

Ну как вы там живете? Кризис вас не сильно мучает?)

Вроде пока не жалуюсь, спасибо. :)
 

Кстати, финансовый кризис - вообще явление надуманное. :) Ведь всё поначалу остаётся на прежних местах - люди, пашни, заводы, ресурсы... Ничего никуда не девается! Просто не сходятся дурацкие виртуальные циферки.

Это не засуха или нашествие саранчи, когда физически исчезает еда, и становится нечего жрать. Не глобальное землетрясение и не всемирное наводнение. Реально человечество ничего не потеряло. Просто в некоем экономическом Астрале перекрутились финансовые потоки. :)

Воистину, "им бы понедельники взять и отменить"! Людей подводит отношение к виртуальным денежным единицам как к чему-то вещественному, физически реальному. А ведь циферки на счетах - это даже не золотые кругляши, не раскрашенные бумажки. Это вообще ничто, абстракция. Банки плодят их столько, сколько им вздумается, а потом ещё и проценты за это дерут. Современная система кредитования - даже не продажа воздуха, это натуральная торговля вакуумом!

Уже давно забыто, что деньги изначально были придуманы для удобства расчётов, чтобы удобнее было совершать сделки купли-продажи. С ходом времени произошла некая подмена в массовом сознании, и деньги перестали быть средством, а сделались целью.

Соответственно, появилась куча финансовых схем, где физические объекты (скот, дома, заморские ковры, тюки шерсти) вообще никак не участвуют, а все операции происходят исключительно с деньгами и над деньгами. (В наше время - безналично, просто с циферками!) Появились новые профессии, представители которых не пашут, не сеют, не строят, не изучают и не изобретают, даже не торгуют товарами, а занимаются исключительно тем, что выпасают тучные стада денежных цифр на виртуальных лугах.

Вот этот бардак и приводит к тому, что рыночную экономику периодически лихорадит. :) Когда денежный Астрал окончательно теряет сцепление с реальностью.

Таким образом, нынешний кризис - целиком и полностью воображаемое явление, и его можно было бы остановить хоть завтра, если бы люди совместно приняли такое решение. (Конечно, при этом неизбежно пострадали бы интересы некоторых личностей - тех, которые на кризисе сейчас наживаются...)

"Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Булгаков
 
 

Kasik

Жжёшь! Прикольный свиномутант. :) Но как корректор, не могу не придраться к "Если и случиться четвёртая мировая...": в слове "случиться" мягкий знак - лишний. :)

916

Прикольный клип, рекомендую к просмотру:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r4ooPxHxxkc[/youtube]

917

ну Денис, ты такое как скажешь...
то что одной из причин кризиса послужили "продавцы воздуха"
не делает его менее реальным и ощутимым...

: в слове "случиться" мягкий знак - лишний.

всегда путаю когда он нужен,
а когда нет...х)

918

Kasik написал(а):

ну Денис, ты такое как скажешь...
то что одной из причин кризиса послужили "продавцы воздуха"
не делает его менее реальным и ощутимым...

В том-то и дело, что финансовый кризис, как и почти любое другое внутрисистемное общественное явление, становится реальным и ощутимым лишь тогда, когда в него начинает верить большинство. :)

Вот что вообще делает деньги такой ценностью, что придаёт им культовый статус? Одно лишь согласие людей считать ценными раскрашенные бумажки... Реально 100-долларовой купюрой даже подтереться толком не получится! Абсолютно бесполезная макулатура. И лишь твёрдая убеждённость людей в том, что эти бесполезные куски бумаги обладают некой значимостью, в самом деле придаёт им значение.

Был такой известный опыт над обезьянами... (Самому неохота набирать, поэтому копирую описание с одного из форумов.)

Ученые проводили следующий эксперимент.
Сажали в металлическую клетку 5 обезьян, которых кормили, но не вкусной для них пищей. Вверху в углу вешали бананы, но чтобы к ним подойти, нужно было наступить на пластину, которая включала электрический ток на всю металлическую клетку. Естественно, обезьяны пытались подойти к бананам, но всех било током и они отступали. В конце концов, большинство поняло, что приближаться к бананам не очень приятно. Одна только этого не понимала, и все пыталась к ним пробраться, но так как током било всех, то в остальные начали колотить эту обезьянку, если она пыталась сорвать банан. Это подействовало, и она перестала это делать.
Ток в клетке отключили, и бананы можно было брать спокойно, но никто уже не пытался к ним подойти. Потом заменили одну обезьяну на новую, та естественно рванула к бананам, но ее тут же поколотили. Все ее попытки сорвать бананы не находили понимания среди остальных, в результате и она угомонилась и перестала соваться к бананам. Постепенно заменили по одной всех остальных, в результате чего в клетке сидели обезьяны, которых ни разу не било током, но никто не пытался сорвать бананы, так при этом били сородичи.
На курсах этот пример приводили для того, чтобы можно было наглядно понять, как изменить традиции в коллективе, если эти традиции неправильные. И вывод здесь был один, либо заменить сразу три обезьяны, либо посадить к четверым одну большую, которая справится со всеми остальными.

Как мы видим, убеждённость обезьян в том, что рвать бананы в клетке наказуемо, сделала эту опасность такой материальной, что она сохранилась даже тогда, когда исследователи полностью отключили электрический ток. Его с успехом заменяли тумаки сородичей, уже задолго до отключения.

В человеческом обществе действуют те же правила. :) Достаточно убедить большое количество людей в чём-либо, и со временем это становится реальностью. :) Иногда даже в физическом плане.

Сейчас на любого, кто ляпнет, что "кризиса, дескать, не существует", в лучшем случае посмотрят снисходительно. :) И благодаря этому, действительно, кризис уже стал объективной реальностью, грубой и зримой.

Уже поздно и глупо заявлять, что кризиса нет: он есть, и это факт. :) Но изначально это явление было полностью надуманным. Кризис грамотно срежиссировали, раскрутили как некий бренд... Или как тяжёлый маховик, который нелегко привести в движение, но зато потом он продолжает вращаться уже сам по себе. :)

919

Денис, ты красиво рассуждаешь,
но совсем далеко от реальности.

во-первых спады и подъёмы экономики,
процесс естественный, как и любой ритм развития.
и приписывать особую заслугу в появлении кризиса
каким-то полумифическим сценаристам нелепо,
так же как приписывать появление фашизма одному гитлеру.
не будь его, был бы другой, поменялись бы детали, но не суть.

во-вторых, деньги не пустой звук, и не просто бумажки,
а эквивалент покупательной стоимости.

когда за 3 года зарплата у меня не поменялась,
а цены вырасли в 2,5-3 раза, это кризис.

когда из 5 служб *(не чиновников и бюрократов, а рабочих)
сокращают до одной, при прежнем объёме работы, это кризис.

когда когда от бригады из 7 человек остаётся один,
а оплачивать расширенную зону никто не собирается,
это кризис.

когда практически все малые и средние предриятия
сворачивают производство, это кризис.

когда торговые точки закрываются,
потому что катострофически снизилась
покупательная способность населения,
это кризис.

когда цена комунальных услуг равна средней зарплате
это кризис.

а то что кто-то бамбучит и на себе этого не замечает,
вовсе не означает что всё замечательно и прекрасно,
а кризис просто надуман...

Отредактировано Kasik (2009-08-22 23:37:15)

920

Пишу из горящего танка, броня капает за шиворот

Умудрился подхватить ветрянку (в детстве как-то не довелось ею переболеть, а сейчас догнала-нашла). Набираю текст лёжа, с мобильника, поэтому буду не так многословен, как обычно. :)

(Продолжение следует...)

921

"спады и подъёмы экономики - процесс естественный"

Постоянно наступать на одни и те же грабли - это естественно?! :) Обстоятельства, которые служат причиной возникновения регулярных финансовых кризисов, уже давно хорошо изучены и подробно описаны в учебниках экономики...
Могли бы извлечь какие-нибудь уроки из предыдущих ошибок, теоретики хреновы? :)
Ну так они и извлекают - оттачивают технологию выкачивания бабла из населения!

(Продолжение следует...)

922

Я далёк от продвигания конспирологических теорий! Но по-моему, вполне очевидно, что наиболее богатые и влиятельные люди знают о приближении нового кризиса задолго до того, как об этом начнёт догадываться простой народ. У них для этого куча аналитиков есть. (Эти же аналитики, кстати, могут выступить и перед народом, проблеять что-нибудь успокоительное, чтобы люди не волновались раньше времени. Очень удобно!)

(Продолжение следует...)

923

Как же поведёт себя преуспевающий делец, который обладает эксклюзивной информацией о надвигающемся кризисе? Неужто побежит бить в набат и предупреждать всех об опасности, рекомендуя мобилизовать все силы и отвести угрозу, пока не стало слишком поздно?.. :) Как бы не так! Конечно, он мог бы так поступить, но зачем делать что-то против ветра?.. А такие люди всегда хорошо чуют, куда ветер дует! Скорее, наш делец постарается потихоньку, не привлекая внимания, так устроить свои дела, чтобы при будущем кризисе не только сохранить свои средства, но и преуспеть, нажиться на разорении других.

Он заранее закрепится, чтобы не унесло волной. Вооружится битой, чтобы отмахиваться от утопающих, которые будут за него цепляться. Расставит всюду замаскированные до поры сети, для ловли ценных бесхозных вещей, которые будут проплывать мимо. Запасётся мешками, чтобы было куда складывать. И будет ждать потопа, как манны небесной. :)

А когда он уже капитально вложится в это дело, поставит крупную сумму на грядущий кризис, то с этой поры он делается кровно заинтересован: а) в своевременном наступлении кризиса; б) чтобы народ раньше времени об этом не узнал, а то люди тоже начнут готовиться.

(Продолжение следует...)

924

Блин, набрал ещё один обширный пост из почти 2000 знаков (стилусом на экране телефона!), а связь глюкнула, и всё потерялось.

А у меня там была пара хороших шуток, пара оригинальных мыслей... Самое интересное из того, что я собирался сказать.

Второй раз всё это набирать никакого куража нет. Тем более что я сейчас болею.

Как результат, я потерял интерес к спору, неохота продолжать.

Загляну сюда позже, когда буду в лучшей форме.

Спасибо всем за внимание!

925

Если кому интересно мое мнение, то скажу что считаю кризис надуманным. Ведь действительно, посмотрите сами, как Автоваз производил автомобили так их и производит качество не ухудшилось, аварий на заводе не случилось, но тем не менее акции падают. И так со всеми кампаниями. Кризис  в капиталистических станах случается всреднем раз в 11 лет (предыдущий кстати был в 98-м году). На этот раз пришел черед США впасть в кризис, но из-за гигантской валютной массы долларов США в мире они потянули за собой весь мир.
Мне непонятно одно. По-сути доллары США не обеспечены долларом нисколько (это мы знаем из указа Никсона). Но почему тогда страны всего мира охотно берут эти необеспеченные ничем бумажки? Почему наша страна продает РЕСУРСЫ за БУМАГУ? Почему бы не продавать наши товары за рубли?
С какого форума ты взял эту статью про обезьян?

Отредактировано Артём (епт(( (2009-08-27 20:04:02)

926

Денис, главное выздоравливай.

будет интересно узнать
чего ты  там такого наюморил...)

а с тем что есть, спорить нет смысла,
так как ты сам фактически себе ответил
только разве что акценты осталось расставить...)

927

Артём (епт(( написал(а):

По-сути доллары США не обеспечены долларом нисколько

доллары обеспечены авторитетом государства.
обрати внимание кризис как бы с них начался,
а вот в полном говне  не они оказались.

сравнительно конечно...)

928

Я считаю, что это заговор. В свое время США распространила доллары по всему миру, внедрило в каждое европейское государство, а затем просто отказалось от обеспечения доллара золотом. Т.к. экономика США и тогда была одной из мощнейших лидеры стран не стали избавляться от долларов, а продолжали накапливать их у себя. Только вот теперь США могло печатать их сколько хотело. Кстати, печатная машинка находится не в государственных а в частных руках де факто. За попытку организовать государственный контроль над печатью денег Кеннеди поплатился жизнью.

929

I'm back! :)

Какие я там шутки собрался пошутить, я уже не помню, естественно... Да и не важно это. :)

В общем, я хотел ещё написать, что следующий логичный шаг для предприимчивых дельцов - научиться создавать кризисы самим, через определённые интервалы времени. :) Так удобнее и надёжнее, чем ждать у моря непогоды. :) Таким образом, самые первые экономические кризисы, конечно, были стихийными, а вот дальше уже пошла грамотная режиссура.

Это же логично. Первый шаг - научиться предсказывать явление. Второй шаг - научиться контролировать его, извлекать пользу. Третий шаг - научиться вызывать явление искусственно.

930

не золотом силён доллар, а авторитетом государства,
и надёжностью своего обеспечения.

вот рубль, держится исключительно на природных ресурсах, золоте, нефти, алмазах.
а крепости в нём ни на понюшку, потому что своих собственных ископаемых
у россии нет, только в присоединённых государствах, а те и отпасть могут
в любой момент.

Денис же как всегда впадает в крайности...)

глупо расходовать средства и силы на искусственное создание волн,
когда можно дёшево и  легко использовать естественные.

это как по аналогии изготовления золота из свинца,
сама технология известна ещё с прошлого века,
но она столь затратна, что себестоимость себя не оправдывает.

а когда технология подешевеет,
то золото повторит судьбу алюминия.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Моделирование » Занятие 3 по книге С. и М. Бондаренко