Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Визуализация » Вопросы по визуализации.


Вопросы по визуализации.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

При визуализации одной сцены, она получается с ужасными глюками. (картинка снизу) Что я мог сделать не так?

Отредактировано *Forrest* (2006-10-27 17:06:56)

2

Вот он.

3

Прости, но а в чем глюк то?

4

OnDemo написал(а):

Прости, но а в чем глюк то?

Как в чём? Ты что не видишь ужасную рябь? Так не должно было быть. У них простая текстура. Если не видишь - увеличь.

5

А ты в текстуре не использовал бамп? Или другой тип рендера попробуй, в-рэй например... Иначе я не знаю.

Отредактировано OnDemo (2006-10-27 20:35:42)

6

OnDemo написал(а):

А ты в текстуре не использовал бамп?

Золото я сделал с микроямками, чтобы было слегка матовым. А вообще, раньше, когда не было плиток на полу, таких глюков не было.

OnDemo написал(а):

Или другой тип рендера попробуй, в-рэй например

Да вот не знаю я как. :( в-рэй установил, а он не работает. :(

7

*Forrest* написал(а):

А вообще, раньше, когда не было плиток на полу, таких глюков не было.

А на плитку ты тектурный бамп накладывал, или это геометрически изменял, плитки экструдировал?

8

OnDemo написал(а):

А на плитку ты тектурный бамп накладывал, или это геометрически изменял, плитки экструдировал?

Ты меня загрузил по полной. Я не знаю что такое бамп и экструдировал. :sorry:  Плитки - это обычный материал типа рэйтранс, зелёного цвета и с отражением и блеском. И всё.

Вот тута файл сцены если что. =>http://slil.ru/23316986

Отредактировано *Forrest* (2006-10-28 23:14:05)

9

Вот блин, у меня сцена не открывается... :( Как я понимаю, наверное из-за того, что у меня седьмая версия макса...  :)  Хотя сцены Дениса открывались...  :swoon:

Отредактировано OnDemo (2006-10-29 08:55:01)

10

*Forrest* написал(а):

Золото я сделал с микроямками, чтобы было слегка матовым

Говришь, матовость наводил? может из-за этого... Попытайся убрать у "всех" текстур эти микроямки. Или сделай, чтобы текстура неровности повторялась в два раза чаще, или около того.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Визуализация » Вопросы по визуализации.