Изучаем 3D-графику

Объявление

Внимание!

Обучение на форуме уже давно не ведётся.

Однако здесь имеется неплохая коллекция ссылок на различные уроки по 3D-графике.


Надеюсь, это будет кому-нибудь полезно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Организационные вопросы » Информационный стек проекта


Информационный стек проекта

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Приветствую всех участников проекта "М". Я решил потихоньку налаживать обучение в нашей 3d-школе после минувших событий. Это не значит, что я выдвигаюсь на пост координатора проекта, мои старания направлены в сторону принятия мер по систематизации обучения. Информационный стек проекта будет содержать всю важную информацию, касающуюся деятельности проекта. Здесь же будут размещаться и различные объявления. Для начала я решил собрать список всех действующих участников проекта на данный момент. Таким образом, мы избавимся от большого количества мертвых душ, и будем четко представлять с кем нам предстоит работать.
Внимание! Если кого-то нет в списке, значит, вы не подтвердили свое желание продолжать работу проекта без Дениса. Для занесения в список отметьтесь в этой теме.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ученики (являются одновременно и участниками) проекта "М":
Alexander (0 баллов)
Штирлиц (0 баллов)
Артём (0 баллов)
OnDemo (0 баллов)
Pulja (0 баллов)
BloodLeo (0 баллов)
Sergio (0 баллов)
Алеша Попович (0 баллов)
Monstr (0 баллов)
Drak0n41K (0 баллов)

Участники проекта "М":
Maza(Maza-f)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Новость (20.10.2006)! Домашнее задание теперь проверяет Romulus. Файлы готовых сцен высылайте ему на e-mail: elidi@mail.ru. Оценки будут опубликованы в понедельник.

Внимание, важное объявление (19.10.2006)! Ввиду некоторых обстоятельств я предлагаю Romulus'у проверять домашнее задание и выставлять оценки. Хочу услышать ваше мнение, и если никто не против, то я назначу его на эту должность.

Новость (16.10.2006)!Занятия начались. Тема первого урока здесь. Успехов всем! :)

Новость (13.10.2006)! Единогласно было принято решение, что новое обучение начнется с книги "Библиотека пользователя" под авторством С. и М. Бондаренко. Обращаю ваше внимания, что книга должна быть по восьмой версии 3Dmax’a. Новые занятия начнутся уже с понедельника (16.10.2006), так что просьба всем к этому времени раздобыть учебное пособие.

Внимание, важное объявление (11.10.2006)! Нужно решить до конца этой недели, каким образом мы будем учиться? Я предлагаю начать с книги С. и М. Бондаренко "Библиотека пользователя". Как я уже ни раз говорил, хорошая книга для начинающих. В течение недели мы будем изучать несколько глав, и выполнять к ним практические задания. Так же рассматривается вариант дополнения материала книги статьями и уроками из источников интернета.
Для наглядности размещаю здесь ссылки на книгу.
http://www.mirknig.com/2006/02/19/s_bon … _2006.html
http://www.bookshelf.ru/modules.php?nam … les_id=457
Так же есть возможность скачать книгу с хостинга, любезно предоставленного участником Romulus'ом. Обращайтесь в ЛС.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Данный пост будет со временем пополняться различной информацией и все будет в лучшем виде.

Отредактировано Alexander (2006-10-20 13:44:00)

2

Я - за.
Предлагаю завтра же принять план обучения и приступить к работе.
Я планирую просто выполнять необходимые уроки так, как это будет возможно в Maya.

3

Штирлиц написал(а):

Я планирую просто выполнять необходимые уроки так, как это будет возможно в Maya.

Отлично. :) Всем, кто работает в Maya разрешается выполнять уроки в этой среде. Главное, что бы результаты были сопоставимы.

Отредактировано Alexander (2006-10-11 23:41:21)

4

Принято единогласно. :D
Давай, может, сейчас и решим - что будет первым уроком.

5

Алекс есть два "но"!!
Первое - это то что мы щас не в проекте "М" !! Спасибо, но второй раз в "М" вступать как то не хочеться.
И второе - это то что я не ученик. Буду вам помогать по мере возможностей но учиться с вами (пока) не буду. Ибо максом занимаюсь уже год.

Далее как вы смотрите на видео уроки?? от 1 до 5 мб..

6

А и еще (не сочтите за флуд редактировать свои месаги я не могу)
Книга уже залита на мой хост
пишите в ЛС для получения логина и паса на ФТП (где ктсати еще и плагины лежат)

7

Romulus. Проект "М" не закрыт и вступать в него второй раз не нужно. Проводится обновление информации. :) В связи с тем, что ты не будешь учиться, что вполне объяснимо с твоей стороны, я разделю список на две группы: участники проекта и ученики. Вторые имеют чуть расширенную информацию, в частности, количество баллов. На всех же распространяется возможность получить награды в процессе обучения. Ну и, конечно же, большое спасибо, что ты выложил у себя книгу. Очень удобно. :)

8

Сань ты опять не понял. Я уже был раз в проекте "М". Случилось так что в тот момент Денис просто пропал (Теперь я понимаю по чему). Ну и я ушел к Тайру. НО! здесь я не как ученик "3д школы" и не участник проекта "М", а просто как лицо готовое помогать вам.

П.С. Не обижайтесь на Тайра, он вполне нормальный мужик, просто его надо понять, что даже мне не всегда удаеться.

9

Парни! Желание учиться не пропадает, но вот время... и хотя я Макс тоже уже больше года ковыряю, буду стараться мнтересные уроки выполнять. Плюс буду периодически вопросы задавать на форуме, чтобы 1) получить нужную мне инфу, 2) ученики на решении моих вопросов потренировались на конкретных уроках. Так что я с Вами!

10

Так какие же задания будут выполняться, а?
Я уже третий день думаю: какое дадут задание? У меня нет возможности висеть в онлайне круглосуточно в течение недели и ждать каждое изменение. Так что можно бы решить все поскорей.

11

Штирлиц если ты книгу купил, то читай,как там Сенёк предложил,несколько глав.Сколько сможешь.Я тоже со дне на день в магаз пойду.
           p.s.

    А че больше нет народа что ли???
    Люди поддержите нас !!! :)

12

Я тоже хочу учиться! :)  Надеюсь, что по книжке будет проще, чем было, а то с моим практически нулевым опытом приходилось довольно сложно :(

13

Штирлиц написал(а):

Я уже третий день думаю: какое дадут задание? У меня нет возможности висеть в онлайне круглосуточно в течение недели и ждать каждое изменение. Так что можно бы решить все поскорей.

Я могу попробывать зделать простое задание по моделингу и текстурированию и дополнить все уроком по освещению.

14

Romulus написал(а):

Я могу попробывать зделать простое задание по моделингу и текстурированию и дополнить все уроком по освещению.

Пробуй нам всем нужно уже что то делать а не то подзабудем то что знали, так что былобы неплохо почитать новую тему.

             Когда будет готово ????

15

Обеими руками ЗА проект и продолжение обучения! Хотя проблемы и со временем, и, увы, по возрасту, за вами мне будет нелегко угнаться... НО:кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины! Думаю, нами найден выход и возможность подолжить обучение. Денис, ау, оставайся с нами!

16

Книгу скачала, несколько раз даже заглядавала.:)
Сейчас попробую заняться осликом

17

Romulus написал(а):

Сань ты опять не понял. Я уже был раз в проекте "М".

Ага, вот теперь ясно. Меня не было на форуме в то время, когда образовался проект "М", так что я не в курсе. Поступай, как считаешь нужным. Твое право решать.

Romulus написал(а):

П.С. Не обижайтесь на Тайра, он вполне нормальный мужик, просто его надо понять, что даже мне не всегда удаеться.

Согласен, что человек внутренне очень странный. Но так высоко судить о нас ему никто не давал права, и за это я его теперь презираю. Опять же, если ты его считаешь "нормальным", твое дело. Такое положение вещей никак не отразится на наших с тобой отношениях. :)

Maza(Maza-f) написал(а):

Парни! Желание учиться не пропадает, но вот время...

Спасибо. :) Ты зачислен в группу участников проекта.

Штирлиц написал(а):

Я уже третий день думаю: какое дадут задание?

Такой учебный настрой меня радует. Насчет задания я отпишу тебе в ЛС.

Артём написал(а):

Люди поддержите нас !!!

Я постараюсь подключить больше народа с форума EG, так что ждем в скором времени новых участников.

sergio написал(а):

Я тоже хочу учиться!

Готово. :) Ты в списке.

pulja написал(а):

Обеими руками ЗА проект и продолжение обучения!

Отлично. :) Информация уже обновлена.

Внимание всем учащимся! Новые занятия начнутся уже с понедельника следующей недели. Напоминаю, что до этого времени вы должны обзавестись вышеуказанной книгой. Эту книгу мы пройдем быстро, так как она сама по себе не сложная, и часть уроков нам уже известны.

18

Alexander написал(а):

Спасибо.  Ты зачислен в группу участников проекта

ага, уже вижу)

19

Народ, а как вы смотрите на то чтобы проводить обучение при помощи той кучи статей, которую Денис оставил нам в разделе "Изучаемые предметы"?

20

sergio написал(а):

Народ, а как вы смотрите на то чтобы проводить обучение при помощи той кучи статей, которую Денис оставил нам в разделе "Изучаемые предметы"?

Эти статьи мы будем использовать в качестве дополнительного материала при изучении соответствующих глав книги. Практика никогда не бывает лишней, так что смело изучай зарекомендованные статьи.

21

Alexander написал(а):

просьба всем к этому времени раздобыть учебное пособие.

Книга стоит в 1,5 раза дороже тех средств коими я распологаю(400).Так что народ дешевле качать.

22

Новость (16.10.2006)! Занятия начались. Тема первого урока здесь. Успехов всем! :)

23

Внимание, важное объявление (19.10.2006)! Ввиду некоторых обстоятельств я предлагаю Romulus'у проверять домашнее задание и выставлять оценки. Хочу услышать ваше мнение, и если никто не против, то я назначу его на эту должность.

Отредактировано Alexander (2006-10-19 13:17:48)

24

Я только за! Всеми четырьмя руками и ногами!!

25

Кто будет проверять задания в Maya?

26

Тогда к нему теперь посылать работы? На мыло? Я - то не против...

27

Maza(Maza-f) написал(а):

Кто будет проверять задания в Maya?

Maya у нас пока не востребована. Из учащихся только Штирлиц моделирует в этом пакете. Можно оценивать по картинкам.

OnDemo написал(а):

Тогда к нему теперь посылать работы? На мыло? Я - то не против...

Так как ты уже выслал мне работу, то повторно отправлять сцену тебе не нужно. Я все сделаю.

Отредактировано Alexander (2006-10-19 20:26:05)

28

Я немого переделал ту работу, а Romulusу пошлю потом доделанную... так что тебе не надо напрягаться.  :)

29

:)

Alexander написал(а):

Ввиду некоторых обстоятельств я предлагаю Romulus'у проверять домашнее задание и выставлять оценки.

Не вижу ни одной причины против.Если Romulus хочит проверять и выставлять то можете считать что я ЗА!!!

30

OnDemo написал(а):

Я немого переделал ту работу, а Romulusу пошлю потом доделанную... так что тебе не надо напрягаться.

Договорились. :)

Артём написал(а):

Не вижу ни одной причины против.Если Romulus хочит проверять и выставлять то можете считать что я ЗА!!!

Отлично.

Думаю, что и все остальные будут не против. :)


Вы здесь » Изучаем 3D-графику » Организационные вопросы » Информационный стек проекта